1 день

09:00 – 09:30 Церемония открытия

Президиум: Тебиев С. А., Варфоломеева С.Р., Киргизов К. И., Икаев М.В., Бурнацева М.В., Малиев А.Е.

09.00 – 09.15 Приветствие

09.15 – 09.30 Сообщение «Организация онкологической и гематологической помощи детям в Республике Северная Осетия — Алания» — Бурнацева М.В. (Владикавказ)

Блок 1

Президиум: Варфоломеева С.Р., Казанцев А.П., Бурнацева М.В.

09:30 – 10:00 Лекция «Инновационные технологии в НИИ ДОиГ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» — Варфоломеева С.Р., Киргизов К.И. (Москва)

10:00 – 10:30 Лекция «Хирургическое лечение детей с нейробластомой» — Казанцев А.П. (Москва)

10:30 – 11:00 Лекция «Аппластическая анемия» — Быкова Т.А. (Санкт-Петербург)

11:00 – 11:30 Перерыв

Блок 2

Президиум: Киргизов К.И., Ушакова Т.Л., Бурнацева М.В.

11:30 – 12:00 Лекция «Ретинобластома. Взгляд педиатра и детского онколога» — Ушакова Т.Л. (Москва)

12:00 – 12:30 Лекция «Саркомы мягких тканей у детей» — Горбунова Т.В. (Москва)

12:30 – 13:00 Лекция «Редкие опухоли у детей» — Сулейманова А.М. (Москва)

13:00 – 14:00 Перерыв

Блок 3

Президиум: Матинян Н.В., Киргизов К.И.

14:00 – 14:30 Лекция «Сепсис. Новый взгляд на «вечную» проблему» — Матинян Н.В. (Москва)

14:30 – 15:00 Лекция «Фактор длительного успеха гемофилии А» — Жарков П.А. (Москва)

15:00 – 15:30 Лекция «Ранняя диагностика злокачественных новообразований у детей: диалог с педиатром» — Киргизов К.И. (Москва)

2 день

Блок 4

Президиум: Рубанская М.В., Ахаладзе Д.Г.

09:00 – 09:30 Лекция «Современные подходы к диагностике и лечению нейробластомы» — Рубанская М.В. (Москва)

09:30 – 10:00 Лекция «Торакальные операции при нейробластоме» — Ахаладзе Д.Г. (Москва)

10:00 – 10:30 Лекция«Организационные аспекты ТГСК: взаимодействие федеральных центров и субъектов РФ» (не входит в программу для НМО, при поддержке компании Фармстандарт) — Киргизов К.И. (Москва)

10:30 – 10:45 Перерыв

Блок 5

Президиум: Киргизов К.И., Валиев Т.Т., Бурнацева М.В.

10:45 – 11:15 Лекция «Опухоли печени у детей» — Пименов Р.И. (Москва)

11:15 – 11:45 Лекция «Аспекты организации терапии ОЛЛ с использованием блинатумомаба у детей» (не входит в программу для НМО, при поддержке компании Фармстандарт) — Батманова Н.А. (Москва)

11:45 – 12:15 Лекция «Лимфомы у детей» — Валиев Т.Т. (Москва)

12:15 – 13:00 Перерыв

Блок 6

Президиум: Бурнацева М.В., Киргизов К.И.

13:00 – 13:30 Лекция «Первичные иммунодефициты – просто о сложном» — Кузьменко Н.Б. (Москва)

13:30 – 14:00 Лекция «Опухоли ЦНС у детей: взгляд педиатра и детского онколога» — Кумирова Э.В. (Москва)

14:00 – 14:30 Лекция «Опухоли почек у детей» — Рубанская М.В., Сагоян Г.Б. (Москва)

14:30 – 15:00 Лекция «Дифференциальная диагностика злокачественных опухолей и не опухолевых заболеваний верхних дыхательных путей у детей» — Горбунова Т.В. (Москва)

15:00 – 15:15 Церемония закрытия
Президиум: Варфоломеева С.Р., Киргизов К. И., Икаев М.В., Бурнацева М.В., Малиев А.Е.